Рейдовые выезды в рамках профилактической операции «Снегоход» продолжаются

С 01 января по 25 февраля 2015 года на территории Цивилського района, как и по всей республике, проводится профилактическая операция «Снегоход». Цель операции – контроль за выполнением установленных требований к техническому состоянию, обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных и мотосредств, относящиеся к категории «А».

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев отмечает, что эксплуатация самоходных машин, включая снегоходы, без государственной регистрации и прохождения ежегодного государственного технического осмотра запрещается. Владельцы внедорожных мотосредств обязаны обеспечить прохождение ежегодного технического осмотра снегоходов в установленном порядке, а для управления ими должны иметь удостоверения тракториста – машиниста с открытой категорией «А I» - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства).

16 февраля в рамках операции «Снегоход» старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова побывали в ООО «Воддорстрой», где было зарегистрированы 2 единицы, в этом году предприятие приобрело еще 1 снегоход.

На сегодняшний день в инспекции гостехнадзора Цивильского района зарегистрировано 16 снегоходов и 3 квадроцикла. С начала 2015 года в районе зарегистрировано всего 4 единицы зимнего транспорта.

Только выполняя требования по безопасной эксплуатации снегоходов можно гарантировать безопасность водителей и пассажиров. Рейдовые выезды в рамках профилактической операции «Снегоход» продолжаются.

17 февраля 2015