Новая техника – на радость труженикам села

Современная техника – это новые возможности, внедрение новых технологий, шаг вперед в развитии хозяйства. Поэтому сельхозтоваропроизводители Цивильского района, несмотря на трудности, изыскивают возможности для обновления техники.

По данным отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района, в 2014 году в районе приобретена техника на сумму 80,150 млн. рублей, в начале этого года сельхозпредприятиями приобретены посевной комплекс, трактор Terrion (ООО «ВДС») и трактор МТЗ-922.3 (СХП «Цивиль» филиал ЗАО Агрофирма «Куснар»).

16 февраля с новой техникой ознакомились старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова. Они побывали в ООО «ВДС». По словам генерального директора Анатолия Федорова, это уже третий посевной комплекс, что позволит быстро и своевременно завершить весенне-полевые работы. В этом году хозяйство собирается посеять 3268 га.

20 февраля 2015