Операция «Снегоход» в 2015 году на территории Чувашской Республики.

Рыхлый снег на солнце тает, становится теплей и светлей.

Подходит к завершению профилактическая операция «Снегоход» в 2015 году на территории Чувашской Республики.

За последние пять лет ситуация в сфере эксплуатации внедорожных мототранспортных средств изменилась: их стало больше, они стали современнее, более мощные, скоростные, дорогостоящие.

Эксплуатация незарегистрированной техники - явление небезобидное: владельцы нарушают правила регистрации транспортных средств, не проходят ежегодный технический осмотр, тем самым нарушают охраняемый законом интерес государства в сфере соблюдения требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

Для повышения эффективности проведения операции на территории г. Чебоксары совместно с сотрудниками инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильского района, Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии, органов МВД (ГИБДД), ГКЧС Чувашии проведены рейды в зонах массового использования снегоходов (парки, зоны отдыха, санатории, пункты проката, иные места). В результате проведения операции инспекцией гг. Чебоксары, Новочебоксарск к административной ответственности привлечено 6 водителей и собственников внедорожных мототранспортных средств за нарушение правил регистрации, управление без удостоверения и свидетельства о прохождении технического осмотра.

25 февраля 2015