Подготовка к весенне-полевым работам в хозяйстве «Красный партизан»

Важную роль в решении вопросов бесперебойной работы техники играет и обновление машинно-тракторного парка сельскохозяйственной техники.

В хозяйствах Ибресинского района активно начали подготовку тракторов и сельхозмашин к весенне-полевым работам. В частности, в хозяйстве «Красный партизан» на сегодняшний день завершают подготовку зубовых борон, посевные агрегаты и культиваторы для сплошной обработки почвы.

В колхозе «Красный партизан» Ибресинского района в 2014 году приобретено три новых трактора: два колесных трактора марки Беларус-82.1 и ХТЗ-150К на сумму более 9 миллионов рублей.

Используя новую и отремонтированную сельскохозяйственную технику аграрники планируют провести весенне-полевые работы в кратчайшие сроки. Горюче-смазочные материалы завезены в полном объеме.

На сегодняшний день в колхозе «Красный партизан» ведутся ремонтные работы сельскохозяйственной техники.

Всего в данном хозяйстве на учете 39 единиц тракторов, самоходной техники и прицепов к ним.

Начальник инспекции ГТН

Ибресинского района                                                                  А. Г. Терентьев

26 февраля 2015