В Канашском районе прошла агроинженерная конференция

12 марта в Канашском районе прошла агроинженерная конференция под руководством главы администрации Канашского района Владислава Васильевича Софронова.

На конференции выступил старший государственный инспектор - начальник инспекции Канашского района Гостехнадзора Чувашии А.Д. Петров, где он остановился на предстоящем важном мероприятии - ежегодном техническом осмотре самоходных машин, еще раз ознакомил с графиком прохождения технического осмотра..Также он отметил ,что каждая единица техники должна быть закреплена за механизатором приказом или решением руководства СХПК, тем самым повышая уровень ответственности механизаторов за закрепленной техникой. Немаловажное значение имеет в повышении трудовой дисциплины механизаторов предрейсовое медицинское освидетельствование. На конференции решили возобновить общественный смотр готовности хозяйств и предприятий АПК к весенне-полевым работам 2015 года, где будут анализироваться такие показатели как завоз минеральных удобрений, ГСМ,.готовность семянного материала,обеспеченность кадрами механизаторов,сеяльщиков,протравителей и др.Конференция прошла в деловой обстановке.

Начальник инспекции Гостехнадзора

Канашского района                                                                   А.Д.Петров

16 марта 2015