Готовность к полевым работам - залог нового урожая

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района продолжаются комиссионные смотры готовности по проведению весенних-полевых работ.

Сегодня 18 марта комиссионные смотры прошли в хозяйствах СХПК «Труд», ООО «Эмметево», ООО «Урожай», ООО «АСК-Яльчики» и К(Ф)Х Семенова В.Н., осуществляющие свою деятельность на территории Кильдюшевского сельского поселения.

В указанных хозяйствах все трактора, почвообрабатывающая и посевная техника поставлены на линейку готовности, обеспечены семенами, которые на 100 % отвечают требованиям посевных кондиций, горюче-смазочными материалами и механизаторскими кадрами.

Выполненные расчеты в рабочих планах показывают, что полевые работы (подкормки минеральными удобрениями зимующих культур, закрытие влаги, предпосевная подготовка почвы, посев ранних зерновых культур и однолетних трав) в состоянии завершить в наилучшие, короткие агротехнические сроки.

В настоящее время принимаются меры по завозу недостающего количества минеральных удобрений.

В ходе смотра комиссия особое внимание уделило на усовершенствование кормового клина в структуре посевных площадей за счет расширения посевов многолетних бобовых трав.

Старший государственный инспектор Яльчикского района А.П. Соловьев

20 марта 2015