Смотр готовности по проведению весенних-полевых работ в СХПК "Комбайн"

23 марта прошел комиссионный смотр готовности по проведению весенних-полевых работ в СХПК «Комбайн».

Вопросам качественного и своевременного ремонта техники, поддержанию ее в работоспособном состоянии в кооперативе уделяется большое внимание.

Объёмы предстоящих работ на полях большие, и провезти их надо в сжатые сроки. Это возможно только при условии, если каждая единица техники будет работать в полную силу.

Для этого приняты все меры по созданию нормальных условий для работающих в поле. В каждом коллективе проведено обучение по охране труда и противопожарной безопасности. Все механизаторы обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Все работники прошли медицинский осмотр. Агрегаты на 100% обеспечены огнетушителями и медицинскими аптечками. В каждой бригаде будет работать столовая, работники будут обеспечены 2-х разовым горячим питанием.

По итогам комиссионного смотра у руководителя хозяйства Гурия Федорова провели краткое совещание. Районная комиссия во главе начальника отдела сельского хозяйства Тремасова П.И. отметила, что в бригадах готовность тракторного парка, посевных и почвообрабатывающих агрегатов составляет 100%. Комиссия так же отметила хорошую организованность работы руководства хозяйства и пожелала провести весенний сев в короткие сроки и высоким качеством.

Старший государственный инспектор Яльчикского района А.П. Соловьев

24 марта 2015