В Красноармейском районе состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

23 марта 2015 года состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе. Вопросы повестки дня:

- о состоянии аварийности на автотранспорте в районе за 2014 год, за январь- февраль текущего года и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в районе на 2015 год;

- о плане работы районной комиссии на 2015 год;

- о мерах по предупреждению детского дорожного травматизма и состоянии эксплуатации «Школьных автобусов»;

- о состоянии зимнего содержания автомобильных дорог и о задачах руководителей дорожных хозяйств по содержанию автодорог в весенне-летний период;

- о периодичности проведения «Дня водителя».

На комиссию приглашены главы сельских поселений, представители подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог района и работу комиссии вел председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шестаков А.В. О состоянии аварийности на автодорогах района доложил представитель отделения ГИБДД МО МВД РФ «Цивильский» инспектор ДПС Михайлов С.В. Инспектор гостехнадзора Красноармейского района Иванов Ю.Н. ознакомил графиком проведения технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним, призвал глав сельских поселений и отделение ГИБДД МО МВД РФ «Цивильский» к совместной работе при проведении профилактических операций и качественного проведения технического осмотра в 2015 году. По остальным вопросам повестки дня выступили ведущий специалист- эксперт отдела строительства и ЖКХ Миронов В.В., начальник отдела образования Васильев А.И., представитель ООО «Воддорстрой» Константинов А.В. В работе комиссии участвовал редактор отдела редакции газеты «Ял пуннасе» Данилов В.М.

Начальник ИГТН Красноармейского района                                               Ю.Н.Иванов

24 марта 2015