Проведены первые технические осмотры в Комсомольском районе

25 марта 2015 года был проведен технический осмотр самоходных машин и прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и ООО«Агрофирма «Комсомольские овощи». Уже стало доброй традицией проводить технический осмотр на этих предприятиях первым в районе. Хозяйства являются передовыми аграрными предприятиями не только района, но и республики. Планы предприятий на год большие, а именно 740 га картофеля, 500 га рапса, 2200 га зерновых, 17 га свеклы, 17 га моркови.

На сегодняшний день агрофирмы имеют 8 тракторов Джон Дир; 6 ед. - МТЗ 1025; 5 ед. - МТЗ 82; 1 ед. - МТЗ 1221; 1 ед. - МТЗ 80; 1 ед. - РТМ 160У; 6 прицепов марки «Сармат»; 4 ед. - 2ПТС-4, а также 3 погрузчика японского производства ТСМ. В связи с увеличением посевных площадей фирма приобрела еще 2 картофелеуборочных комбайна SPIRIT 6200, картофелесажалку MIEDEMACP-42. В планах закупка трактора Джон Дир 6150М. Увеличиваются также орошаемые площади хозяйства. В этом году закуплена 1 поливальная машина WESTERN 400 с насосами CORNELL.

Комиссия в составе инспектора гостехнадзора Кокарева Сергея Николаевича, инженера агрофирм Павлова Александра Петровича, механика Салеева Рушана Небиулловича отметила отличное состояние техники и хорошую работу механизаторов хозяйств. Вся зарегистрированная техника, представленная на технический осмотр, получила допуск на эксплуатацию. Нужно заметить, что агрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники, а самое главное - это опытный, технически грамотный состав механизаторов.

Старший государственный инспектор Комсомольскогои района С.Н.Кокарев

25 марта 2015