Смотр готовности посевных и почвообрабатывающих машин к предстоящей посевной в ЗАО "Прогресс"

Скоро весенняя посевная страда. Для сельхозпредприятия - это самое ответственное и волнующее время. В ЗАО "Прогресс" прошла приемка готовности парков, посевных и почвообрабатывающих машин к весенне-полевым работам. Комиссия в составе начальника отдела сельского хозяйства Яльчикского района Тремасова П.И., начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Яльчикского района Соловьева А.П., начальника филиала районного отдела ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике в Яльчикском районе Ишмуратовой Л.А. посетила машинно-тракторные парки четырех бригад хозяйства. На линейку готовности поставлена вся почвообрабатывающая и посевная техника, которая позволяет уменьшить нагрузку техники на весеннем севе, и посев ранних яровых и однолетних трав провести в наилучшие агротехнические сроки за 8-10 рабочих дней.

Яровые зерновые и зерно-бобовые культуры в 2015 году предстоит засеять на площади 2801 га. Как отметила комиссия, бороны, сеялки, культиваторы, катки, посевной агрегат, как и все остальные сельскохозяйственные машины, к выходу в поле готовы.

Директор хозяйства Скворцов П.А. отметил, что подготовленной техники достаточно для своевременного и качественного проведения всего комплекса весенних полевых работ в короткие сроки.

26 марта 2015