Состоялась очередная агроинженерная конференция в республике

26 марта в большом зале администрации Вурнарского района состоялась агроинженерная конференция по проведению весенних полевых работ, в которой приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, главы сельских поселений, главные агрономы и инженеры хозяйств района, представители Управления Россельхознадзора, Минсельхоза Чувашии и Гостехнадзора Чувашии.

Об особенностях проведения гостехосмотра тракторов и других видов самаходных машин в 2015 году рассказал начальник инспекции Гостехнадзора в Вурнарском районе Иван Тимофеев, в кратце остановился на количественном и качественном составе машинно-тракторного парка района: на 26 марта т.г. в органах гостехнадзора Вурнарского района зарегистрировано 1341 ед. самоходных машин, из них в агропромышленном комплексе 409 ед. (30,5 % ), в частном секторе - 773 ед. (57,6 %). Проведение техосмотров основной технике, участвующей в весенне-полевых работах, еще предстоит. Иван Петрович напомнил о соблюдении требований техники безопасности при проведении ремонтн-подготовительных работ и во время предстоящих весенних полевых работах.

28 марта 2015