Проведен семинар-совещание по организованному проведению весенне-полевых работ в Батыревском районе

Cтало традицией проводить семинар- совещание по организованному проведению весенне-полевых работ на базе одного из хозяйств. В 2015 году такое совещание проведено 27 марта на базе КФХ Р.Ш.Санзяпова в д.Долгий Остров. Данное хозяйство действует с 26 июня 2008 года. Общая площадь обрабатываемых земель составляет 1580 га. В хозяйстве всего 352 головы КРС, в т.ч. дойных коров- 80.

На сегодняшний день в хозяйствах района готовность сельскохозяйственной техники составляет 94%: 267 тракторов (95 % исправных), 118 сеялок (96 % исправных), 107 культиваторов (88 % исправных), 45 дискаторов (95 % исправных), 24 картофелесажалок (96% исправных).

Начальник инспекции гостехнадзора Батыревского района И.В.Васильев ознакомил с графиком проведения ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов на территории сельских поселений, также изменениями в правилах технического осмотра. Остановился на вопросах безопасной работы, охраны труда и охраны окружающей среды при проведении весенне-полевых работ.

30 марта 2015