Рабочая поездка заместителя начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Еландаева Е.В в Моргаушский район.

Заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаев, несмотря на большую занятость в служебной работе, часто выезжает в районы республики. Вот на этот раз 30 марта сего года Евгений Викторович с рабочим визитом побывал в Моргаушском районе. Интересовался работой государственной инспекции по Моргаушскому району, оказал практическую помощь в осуществлении функциональных обязанностей на рабочем месте в проведении надзорной деятельности.

Е. В. Еландаев возглавил рабочую группу при  проведении контрольной проверки выполнения ранее выданного предписания  в отношении МУП ЖКХ "Моргаушское". На проверке приняли участие также старшие государственные инспекторы по Моргаушскому и Ядринскому районам Николаев С. А. и Кокарев Л. А. За предприятием зарегистрировано пять единиц поднадзорной самоходной техники: бульдозер Т-130Г и трактор ДТ-75М с отвалом, которые используются на полигоне твердых бытовых отходов; экскаватор ЕК-12-12 и экскаватор - погрузчик ЭО-2626 на шасси МТЗ-80.1, а также законсервированный трактор Т-40М, который в последние годы не используется из-за отсутствия работ. МУП ЖКХ "Моргаушское" стараются эксплуатировать самоходную технику всегда в исправном состоянии, ежегодно проходят обязательные технические осмотры, за ними закреплены опытные механизаторы-специалисты.

В ходе проведения проверки Евгений Викторович ознакомился в целом с обстановкой на предприятии, побывал на рабочих местах производственных участков, вместе с руководством  была проведена проверка соблюдения работниками предприятия требования Правил техники безопасности и охраны труда, в беседе с работниками заострил внимание на усилении контроля выполнения работниками требования Правил ТБ и ОТ, своевременном проведении инструктажей на рабочем месте.

В целом Евгений Викторович остался довольным увиденным и пожелал успехов в нелегкой работе.

Старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Моргаушского района,

Николаев Сергей Александрович

30 марта 2015