Комиссия по проверке готовности сельхозпредприятий к проведению весенних полевых работ посетила СХК «Атлашевский» и отделение «Герой» ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская»

Основными факторами успешного проведения весенних полевых работ является исправное состояние сельскохозяйственной техники, обеспеченность минеральными удобрениями, семенами и ГСМ.

Согласно графику проведения смотра готовности сельхозпредприятий к проведению весенне-полевых работ, начальник государственной инспекции Гостехнадзора по Чебоксарскому району Михайлов В.С., главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Николаев Б.В., ведущий агрохимик ФГБУГЦАС «Чувашский» Сапунова Г.М. и корреспондент газеты «Таван Ен» Шумилова В.Ф. посетили СХК «Атлашевский» и отделение «Герой» ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».

В вышеуказанных хозяйствах завершается работа по подготовке тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники. На данный момент полностью готовы бороновальные агрегаты, культиваторы, заканчивается ремонт сеялок и дисковых борон.

Результаты осмотра техники показали следующее:

- в СХК «Атлашевский» - на учете 20 единиц тракторов; из них представлено – 16 единиц, прошли технический осмотр – 16 единиц;

- в ООО «Агрофирма «Атлашевская» - на учете 7 единиц тракторов; из них представлены 7, прошли технический осмотр – 7 единиц;

- в отделении «Герой» ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» - на учете 10 единиц тракторов; из них представлены 6, прошли технический осмотр – 6 единиц.

Данными хозяйствами завезено требуемое количество минеральных удобрений и топлива, на сегодняшний день идет работа по подкормке многолетних трав и озимых культур.

Старший государственный инспектор Чебоксарского района В.С. Михайлов

03 апреля 2015