О техосмотре в хозяйствах Батыревском районе

Заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Евгений Викторович Еландаев и главный специалист- эксперт Аванская Анна Борисовна 01 апреля т.г. с рабочим визитом побывали в Батыревском районе. Интересовались работой государственной инспекции по Батыревскому району, оказали практическую помощь в осуществлении функциональных обязанностей на рабочем месте в проведении надзорной деятельности.

Е. В. Еландаев и А.Б.Аванская участвовали при  проведении технического осмотра тракторов и прицепов в Первомайском сельском поселении Батыревского района Чувашии не только на сельхозпредприятиях, но и у физических лиц совместно старшим государственным инспектором по Батыревскому району Васильевым И.В. ТО проведено в сельхозпредприятиях СХК "Малалла" и СХПК "Первомайск" с участием руководителя двух хозяйств главы района- председателя районного собрания депутатов Михаила Владимировича Петрова и главных инженеров Пазухина Н.М. и Анисимова В.Н. и на предприятии ООО "Батыревская МТС" с участием инженера Белова Б. Н.   В этих хозяйствах стараются эксплуатировать самоходную технику всегда в исправном состоянии, за ними закреплены опытные механизаторы-специалисты, ежегодно проходят обязательные технические осмотры в срок.

В ходе проведения проверки Евгений Викторович ознакомился в целом с обстановкой на предприятиях , побывал на рабочих местах производственных участков, вместе с руководством  была проведена проверка соблюдения работниками предприятия требования Правил техники безопасности и охраны труда, в беседе с работниками заострил внимание на усилении контроля выполнения работниками требования Правил ТБ и ОТ, своевременном проведении инструктажей на рабочем месте .

В целом Евгений Викторович остался довольным увиденным и пожелал успехов в проведении весенне-полевых работ.

Старший государственный инспектор Батыревского района И.В. Васильев

03 апреля 2015