Технический осмотр тракторов в ООО «Красное Сормово»

ФОТОРЕПОРТАЖ

По утвержденному графику проведения ежегодного технического осмотра тракторов и прицепов к ним Государственной инспекцией Красноармейского района Гостехнадзора Чувашии в 2015 году технический осмотр в сельскохозяйственных организациях района пройдет со 2 по 22 апреля текущего года.

2 апреля, впервые в текущем году, прошел технический осмотр тракторов в ООО «Красное Сормово». Перед началом технического осмотра, проведено общее собрание механизаторов. Перед механизаторами выступили директор ООО «Красное Сормово» Святослав Петрович Иванов, который ознакомил рабочим планом проведения весенне-полевых работ в 2015 году. Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Павлович Димитриев озадачил механизаторов о недопущении нарушений правил эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовал строго соблюдать правила охраны труда и пожарной безопасности. Итоги собрания подвел глава администрации Красноармейского района Андрей Владимирович Шестаков.

Общество на техосмотр представило 16 тракторов и 8 прицепов к ним. Механизаторы ООО «Красное Сормово» с большой ответственностью подошли к техосмотру. Вся техника, которая будет участвовать на весенне-полевых работах, прошла техосмотр с первого предъявления. После техосмотра проведена аттестация механизаторов на знание правил охраны труда, безопасности дорожного движения и безопасной эксплуатации машин и оборудования.

По рабочему плану проведения весенне-полевых работ в обществе яровые зерновые и зернобобовые культуры предстоит посеять на площади 743 га, в том числе - кукурузу на зерно на площади 120 га и кукурузу на корм на площади 100 га. Площади озимых зерновых культур в хозяйстве составляют 547 га.

Старший государственный инспектор Красноармейского района Ю.Н. Иванов

03 апреля 2015