В СХПК «Труд» прошел техосмотр тракторов: техника готова к весенне-полевым работам

В районе продолжается технический осмотр сельскохозяйственной техники перед весенне-полевыми работами. Механизаторы СХПК "Труд" тщательно подготовились к этому дню. Техника надлежащим образом отремонтирована, покрашена, готова к весенне-полевым работам. Рано утром в машинно-тракторном парке выстроилась аккуратно в один ряд техника.

Основной задачей проведения такого осмотра является предотвращение случаев халатного отношения к технике и соблюдения правил техники безопасности. В нынешнем сезоне в хозяйстве на поля выйдут 8 тракторов МТЗ-82, Т-150 - два, ЮМЗ-6 один, и один трактор ДТ-75. В хозяйстве в полном объёме проведён инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности. Начальник инспекции гостехнадзора Комсомольского района Сергей Николаевич Кокарев отметил, что в хозяйстве регулярно ведётся соответствующая документация, трактора и прицепы в полном порядке и хорошо подготовлены к техосмотру. В этом немалая заслуга главного инженера хозяйства Шейхуллы Гималдинова. Председатель хозяйства Ремис Шарафутдинов добавил, что в СХПК «Труд» в прошлом году было закуплено 2 единицы косилки и пресподборщик. Видно, что как бы трудно не было, руководители кооператива стараются обновить машино - тракторный парк новыми техниками.

Вскоре комиссия осмотрела и оценила технику, поговорила с рабочими и решила, что вся представленная к техосмотру техника готова к работе.

Старший государственный инспектор Комсомольского района С.Н. Кокарев

03 апреля 2015