Совсем скоро техника выйдет на поля

ФОТОРЕПОРТАЖ

Технический осмотр сельскохозяйственных машин перед началом посевной проходит во всех хозяйствах Цивильского района. 4 апреля с рабочим визитом в Цивильском районе побывал начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев. Было отмечено, что главная цель техосмотра тракторов - проверить их готовность перед началом полевых работ. Работать трактор должен без поломок и без простоев, это особенно важно во время весенних полевых работ. Также важно соблюдать технику безопасности. Большегрузную технику в безупречном состоянии допускают к посевной.

В этот день техосмотр проходила техника филиала ООО «Авангард «Цивильский Бекон», которая представила технику на 2 дня раньше утвержденного срока. В оценке готовности техники к весенним полевым работам приняли участие начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, глава администрации Цивильского района Александр Казаков, старшие государственные инспектора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев, Урмарского и Козловского районов Василий Николаев, заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Борис Марков.

Госинспектор гостехнадзора Юрий Григорьев подчеркивает, что трактор должен быть исправным, резина - соответствовать, не иметь износов. Проверка показывает – техника в основном готова выйти на поля. С машин, не прошедших технический осмотр, снимают государственные регистрационные номера, и их обладатели не могут приступить к работе. Поэтому трактористы к проверке готовятся тщательно. Предприятия заинтересованы в прохождении техосмотра. В ООО «Авангард «Цивильский Бекон» для этого регулярно проверяют технику, покупают новую. Хорошая подготовка даёт свои результаты – все 30 единиц техники прошли техосмотр. Генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин считает, что в этом заслуга руководителя хозяйства филиала ООО «Авангард «Цивильский Бекон» Юрия Федотова, инженера-механика Валерия Иванова и механизаторов.

Владимир Димитриев провел беседу с механизаторами инженерно-техническим персоналом хозяйства по вопросам безопасной эксплуатации техники. Высказал, что отношение к технической готовности машин в данном хозяйстве является примером для некоторых собственников в районе и даже в республике. В завершении встречи пожелал безаварийной и высокопроизводительной работы.

Нужно отметить, что данное сельхозпредприятие ежегодно по итогам смотра – конкурса по хранению техники занимает призовые места в районе и в республике. И все это благодаря тому, что здесь созданы все условия для поддержки технической готовности машинотракторного парка.

06 апреля 2015