В CХПК "Комбайн" проведен техосмотр сельхозмашин

Теплые дни – предвестники предстоящих весенне-полевых работ. В это время в районе проходит государственный технический осмотр и приемка готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. Процедура эта обязательная, без талона-допуска на трактор тракторист не имеет право выехать из гаража.

4 апреля 2015 года по графику с участием старшего государственного инспектора Гостехнадзора Яльчикского района Анатолия Соловьева проведен технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов в СХПК «Комбайн».

В хозяйстве на техосмотр представлено 16 тракторов, из них 6 гусеничных и 12 колесных тракторов. Все они признаны готовыми к весенне-полевым работам. Тут надо отметить и то, что в прошлую осень сельскохозяйственная техника в кооперативе грамотно поставлена на зимнее хранение. Все уверены, что это - первый успех к подготовке к весенне-полевым работам.

В ходе общения с механизаторами обсуждались вопросы материального стимулирования, соблюдения техники безопасности, обучения по охране труда, пожарной безопасности. Все механизаторы обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники нужно быть уверенным. Отрадно, что в СХПК «Комбайн» понимают важность проведения технического осмотра техники, от эффективной работы которой зависит экономическое благополучие сельхозпредприятия

06 апреля 2015