В ОАО «Приволжское» подготовка к посевным идет по плану

Основными факторами успешного проведения весенне-полевых работ является исправное состояние сельскохозяйственной техники, обеспеченность минеральными удобрениями, семенами и ГСМ.

Согласно графику проведения смотра готовности сельхозпредприятий к проведению весенне-полевых работ, 10 апреля районная комиссия посетила ОАО «Приволжское». При прохождении технического осмотра тракторов также присутствовал начальник Гостехнадзора по Чувашии Димитриев В.П.

Из представленных хозяйством для проведения технического осмотра 17 тракторов, все прошли технический осмотр. В хозяйстве продолжается работа по подготовке почвообрабатывающей и посевной техники. На данный момент полностью готовы бороновальные агрегаты, культиваторы, заканчивается ремонт сеялок и дисковых борон. По словам руководителя хозяйства Андрея Макушева, настроение у рабочего коллектива боевое, и весенне-полевые работы ОАО «Приволжское» проведет на достойном уровне.

В ходе техосмотра Владимир Павлович и старший государственный инспектор Чебоксарского района Валериан Семенович провели разъяснительную работу по вопросам соблюдения техники безопасности и охраны труда при эксплуатации поднадзорной органам гостехнадзора техники.

Старший государственный инспектор Чебоксарского района Михайлов В.С.

13 апреля 2015