Технический осмотр техники ПАО "Химпром" г. Новочебоксарск

ОАО «Химпром» — одно из ведущих предприятий отечественной химической индустрии, чья деятельность сконцентрирована на продукции крупномасштабной химии, реализуемой как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Основные производственные комплексы компании – неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, а также производство товаров бытовой химии, высокоэффективных гербицидов и инсектицидов, производство полиэфирполиолов, на основе которых выпускает компоненты для получения жестких пенополиуретанов. Всего в ассортименте продукции компании более 200 наименований. На 23 апреля 2015 года за предприятием зарегистрировано 100 едениц тракторов, дорожно-строительной и прочей техники, поднадзорной органам гостехнадзора.

23 апреля 2015 года в г. Новочебоксарск предприятие ПАО «Химпром», согласно графику проведения технического осмотра на 2015 год на территории Чувашской Республики, представило на технический осмотр 15 едениц поднадзорной органам гостехнадзора техники(также техника предприятия была представлена 14,17 и 21 апреля 2015 года). При проведении технического осмотра присутствовал начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев.

По результатам проведения технического осмора представленной техники необходимо отметить, что в основном техническое состояние техники оставляет желать лучшего и угрожает безопасности жизни и здоровью людей и окружающей среды.   На 11 едениц из представленной техники выданы акты о проведении технического осмотра с указанием причин несоответствия техническим параметрам. Также имеются и положительные моменты - это бережное, уважительное отношение механизаторов к закрепленной технике.

В завершении было проведено совещание с механизаторами и инженерно-техническими работниками, где были обсуждены вопросы охраны труда и правильной эксплуатации самоходной техники, прицепов.

23 апреля 2015