Профилактическая операция «Частник» в Янтиковском районе

В Янтиковском районе проходит операция «Частник», которая организована Гостехнадзором Чувашии. Цель акции – обеспечение безопасности движения на дорогах; соблюдение технических регламентов при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов. Создана рабочая группа, куда вошли инспекторы Янтиковского, Канашского, Ибресинского районов, утвержден график выездов в сельские поселения.

В частном секторе в Янтиковском районе на сегодняшний день зарегистрировано 456 единиц техники, в том числе 313 тракторов, 94 прицепа, 49 других самоходных машин. Государственные инженеры-инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД проверяют техническое состояние, соблюдение требований безопасности движения, техники безопасности и окружающей среды тракторов и самоходных машин, принадлежащим физическим лицам. При этом особое внимание уделяется соответствию номерных агрегатов регистрационным документам, соблюдение правил регистрации и своевременность прохождения ТО, наличие удостоверений тракториста-машиниста. В рамках операции будут проводиться мероприятия по выявлению и утилизации морально и физически устаревших самоходных машин, по списанию их с регистрационного учета.

Старший государственный инспектор Янтиковского района А.В. Семенов

27 апреля 2015