Совместная работа инспекций Гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов

Согласно разработанного плану работы на апрель-май 2015 года 24 апреля 2015 года инспекциями Гостехнадзора Комсомольского района совместно с инспектором гостехнадзора Яльчикского района проведен прием экзаменов по направлению повышения квалификации трактористов категории "Д", где обучилось 7 курсантов. Из них 1 не сдал теоретический экзамен, 1 практический экзамен. Кроме этого в этой же группе обучались 6 человек на машинистов дорожно-строительных машин. В этот же день были приняты экзамены по вождению внедорожных мотосредств категории "А-1", перенесенный с 21 апреля в количестве 6 человек, которые успешно сдали экзамены.

После экзаменов был проведен технический осмотр в ООО "Комсомольскагропромхимия". Из 19 зарегистрированных машин было представлено 9 из которых все 9 получили допуск на эксплуатацию. Так же был проведен техосмотр в КФХ Хайртдиновой Г.М. где из представленных 3 единиц техники все прошли техосмотр.

После проведения технических осмотров в рамках профилактической операции "Частник" были проверены 4 трактор, принадлежащих физическим лицам в Асановском сельском поселении, нарушений не выявлено.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района С.Н.Кокарев

28 апреля 2015