Технический осмотр аттракционной техники в г. Шумерля.

Согласно плану проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2015 году 28 апреля с участием начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Димитриева В.П. проведена плановая выездная проверка в отношении КУ "Шумерлинское лесничество Минприроды Чувашской Республики". Учреждение занимается вопросами ведения лесного хозяйства, имеется питомник для выращивания саженцев. На балансе состоят 7 самоходных машин. В ходе проведения проверки проверялось наличие паспортов самоходных машин, свидетельств о регистрации на предмет соответствия регистрационным данным. Также проверена документация по предрейсовому и послерейсовому медицинскому контролю, наличие журналов по контролю за использованием самоходных машин и прицепов к ним.

Особое внимание было уделено начальником инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики В.П. Димитриева вопросам безопасной эксплуатации аттракционной техники, находящиеся на балансе МАУК " Городской парк культуры и отдыха" г. Шумерля. Всего на балансе находятся 6 видов аттракциона. Из этого количества 5 видов будут эксплуатироваться в 2015 году.   Ответственными лицами   городского парка проведено техническое обслуживание и ремонт аттракционов. Изучив документацию и анализируя техническое состояние аттракционной техники начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии поручил старшему инспектору гостехнадзора г. Шумерля и Шумерлинского района Петрову Н.М. проконтролировать вопросы по устранению нарушений, выявленных в ходе осмотра. В ближайшее время запланировано провести повторный осмотр аттракционной техники с последующей выдачей свидетельств о прохождении технического осмотра, которая дает право на эксплуатацию техники. Инспектора Гостехнадзора надеются, что представители городского парка справятся с поставленными задачами и подготовят весь парк аттракционной техники для шумерлинцев и гостей города к майским праздникам.

Начальник инспекции гостехнадзора

Шумерлинского района                                                           Петров Н.М.

28.04.2015

29 апреля 2015