В Ядринском районе проходит операция "Частник"

Вцелях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического осмотра и допуска к управлению самоходными машинами в Ядринском районе проводится профилактическая операция "Частник".

Всего в инспекции зарегистрировано в частном секторе 581 единиц, из них 112 прицепов, 401 тракторов, дорожно-строительных и мелиоративных машин 41 ед., зерноуборочных комбайнов 5ед., кормоуборочных 2 ед., прочих 20 ед..

В ходе операции будут совместные выезды рабочей группы в составе инспекторов Моргаушского и Аликовского районов, а также сотрудниками ГИБДД и специалистами районной администрации.

В связи с тем, что данная операция совпала с графиком проведения технического осмотра в частном секторе из 18 поселений прошли технический осмотр в 10 поселений. Одним из лучших Николаевское и Старотиньгешское сельские поселения.

29 апреля 2015