Начальник Гостехнадзора Чувашии В. Димитриев принял участие в видеоконференции представителями Минсельхоза России по вопросу организации федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходной техники.

29 апреля 2015 года  прошло запланированное совещание в режиме видеоконференции представителями  Минсельхоза России по вопросу организации функционирования федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.Чувашскую Республику представлял начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, представители Миниформполитики Чувашской Республики, а также субъекты Российской Федерации Республика Дагестан, Владимирская область, Новгородская область, Тюменская область.

На совещании обсуждались вопросы, выверки "исторических" данных по программе Гостехнадзор Эксперт, об учете похищенной техники  по субъектам Российской Федерации для оперативного реагирования в случае выявления

Начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии рассказал, что тестирование электронного сервиса системы межведомственного электронного взаимодействия Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, Министерством информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о работоспособности сервиса получения сведений из учетных систем органов государственного технического надзора субъектов Российской Федерации для использования при оказании государственных услуг Гостехнадзором Чувашии.

В ходе видеоконференции были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

30 апреля 2015