Операция "Частник" в Канашском районе

Ежегодно в Канашском районе , как и в Чувашской Республике, увеличивается количество самоходных машин в частном секторе. Если в 2014 году было 866 ед., из   них 206 тракторных прицепов, 579 тракторов, 62 дорожно-строительных машин (ДСМ), 8 зерноуборочных и 3 кормоуборочных комбайнов, то на 01.05.2015 года в частном секторе стало 939 ед. самоходных машин, из них 215 тракторных прицепов, 609 тракторов, 63 - ДСМ, 13 зерноуборочных и 4 кормоуборочных комбайнов. Хотя и количество самоходных машин увеличивается, но все же остается некоторое количество незарегистрированной техники. Есть механизаторы, которые работают без или с просроченными удостоверениями, без регистрационных документов, без прохождения технического осмотра и т.д.

Чтобы пресекать эти нарушения, ежегодно проводится профилактическая   операция "Частник ". Вот и сегодня, в Канашском районе прошел совместный рейд центрального "куста" - инспекторов Канашского, Ибресинского , Янтиковского районов. Были охвачены три сельских поселения: Шибылгинский, Шихазанский, Сеспельский. Было проверено 14 единиц самоходных машин, на нарушителей было составлено 3 протокола.

07 мая 2015