Совместные профилактические рейды в рамках операции «Частник» в Шемуршинском районе.

7 мая, согласно плана работы группы №6 по проведению профилактической операции «Частник» в Большебуяновском и Трехбалтаевском сельских поселениях Шемуршинского района   инспекциями гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов проведен очередной совместный рейд .

Всего проверено 12 ед. техники.  За нарушение п.5 Правил проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.11.2012 г. № 1013 запрещена эксплуатация одного трактора со снятием гос. номерного знака, на владельца составлен протокол по ст.9.3.

В этот же день в Шемуршинском филиале АУ Чувашской Республики ДПО «УЦ «Нива» Минсельхоза Чувашии инспекторами гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов Матвеевым В.Д. и Васильевым И.В. были проведены повторные экзамены на право управления самоходными машинами категорий В,С и Е. Теоретические и практические экзамены выдержали все 6 человек, пришедшие на пересдачу.

Профилактическая операция «Частник» в районе продолжается, а очередной совместный рейд инспекторов двух районов намечен на 13 мая уже на территории Батыревского района.

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района:                           В.Д.Матвеев

08 мая 2015