Безопасность - прежде всего!!!

Согласно плану работы по операции "Частник" в Ядринском районе 12 мая текущего года был совместный рейд инспекторов Моргаушского и Ядринского района С.А. Николаева, Л.А. Кокорева. В ходе операции были охвачены Ювановское, Малокарачкинское, Ядринское, Чебаковское, Большечурашевское сельские поселения. В целях соблюдения пожарной безопасности и безопасной эксплуатации самоходной техники были проведены рекомендательно-разъяснительные работы о наличии исправных огнетушителей и других средств пожарной безопасности. В ходе рейда были составлены 3 протокола об административном правонарушении по статье 9.3 КоАП РФ.

В этот же день согласно плану проведения проверок на 2015 год проведена проверка СХПК "Заря" Ядринского района по осуществлению регионального государственного надзора за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в агропромышленном комплексе в части обеспечения безопасности для жизни здоровья людей и имущества, охрана окружающей среды. По результатам проверки составлен протокол по статье 9.3 КоАП РФ, акт проверки и предписание на устранение выявленных нарушений.

В ближайшие дни планируется совместный выезд с сотрудниками ГИБДД и средств массовой информации.

Старший государственный инспектор Ядринского района Л.А. Кокорев

14 мая 2015