В Ибресинском районе проходит операция "Частник"

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов и прицепов к ним, а также правил регистрации, прохождения технического осмотра и допуска к управлению ими, с 20 апреля по 20 мая 2015 года на территории Ибресинского района проходит операция «Частник».

13 мая 2015 года проведена совместная операция «Частник» вместе с инспекторами ГИБДД Ибресинского района. Проведение данной операция стало необходимым в связи со значительным увеличением техники принадлежащей частным владельцам. Время проведения, а это практически все майские праздники, выбрано не случайно, именно в эти дни проводятся все весеннее - полевые работы. Зачастую владельцы, выполняют работы на технике, не прошедшей технический осмотр, и не получившие допуск к эксплуатации, подвергают себя и окружающих опасности.

В ходе совместного рейда было проверено восемь единиц тракторов и самоходной техники. Было составлено два административных протокола по ст. 9.3 КоАП РФ. Совместные рейды с инспекторами ГИБДД в районе будут продолжены.

Старший государственный инспектор-

начальник ИГТН Ибресинского района