Проверка соблюденя законодательства об охране атмосферного воздуха

В Порецком районе проведена проверка по исполнению федерального законодательства об охране атмосферного воздуха, в которой принял участие старший государственный инспектор Порецкого района Гостехнадзора Чувашии А.С. Зайцев..

Проверены предприятия и организации на предмет соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

Проверку проводили с помощью прибора - измерителя дымности отработавших газов дизельных двигателей МЕТА -01МП. В ходе проверки было выявлено, что в трёх организациях имели случаи использования техники с нарушением законодательства, то есть техника эксплуатировалась с более чем предельно допустимыми нормами дымности.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Старший государственный инспектор Порецкого района А.С.Зайцев

15 мая 2015