В Цивильском районе особое внимание уделяют посадке картофеля

Не зря в народе картофель называют «вторым хлебом», по популярности на обеденном столе он в лидерах. Поэтому в Цивильском районе особое внимание уделяют посадке картофеля.

Данная культура займет в этом году 340 га. Пользуясь погожими днями, картофелеводы района продолжают посадку «второго хлеба». Активно ведется работа в ООО КФХ «Луч», где посажено 25 га. Там на днях побывали заместитель начальника отдела сельского хозяйства Алексей Венедиктов и старший государственный инспектор Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев.

Они ознакомились с ходом работ, также проверили, как механизаторы соблюдают правила и нормы охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности. Еще раз обращено внимание на то, что нарушение работниками данных правил может привести к трагедии.

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района на 18 мая текущего года сев зерновых и зернобобовых культур на полях района выполнен на 84,7 %. На полях Цивильского района работает 103 единицы сельскохозяйственной техники.

Вопрос своевременной и четкой организации весенне-полевых работ сегодня является одним из самых актуальных в Цивильском районе, постоянно подчеркивает глава администрации Цивильского района Александр Казаков, ведь речь идет об обеспечении запасом собственного продовольствия.

19 мая 2015