Аттракционы - на контроле Гостехнадзора Чувашии

19.05.2015 года на основании приказа Гостехнадзора Чувашии №74-ОД, подписанного начальником инспекции Димитриевым В.П. проведена выездная плановая проверка в отношении МАУК "Городской парк культуры и отдыха" г. Шумерля. Проверку провели старшие государственные инспектора Шумерлинского и Красночетайского районов Гостехнадзора Чувашии Петров Н.М. и Порецкого района Гостехнадзора Чувашии Зайцев А.С. Представители экспертных организаций к проведению поверки не привлекались.

Проверкой были охвачены аттракционная техника, находящейся на балансе МАУК "Городской парк культуры и отдыха". На дату проведения проверки всего проверено 5 аттракционов из имеющихся 6. 1 вид аттракционной техники подлежит списанию. Проверено документация необходимая для эксплуатации аттракционной техники: выполнения требований по эксплуатации, проведения ремонта, и технического обслуживания, ежедневного контроля проверок критичных компонентов, ежедневных допусках аттракциона к эксплуатации, регистрационные документы на аттракционную технику.

В ходе проведения проверки аттракционов выявлены нарушения, касающиеся с безопасной эксплуатацией аттракционов. По результатам проведения проверки руководителю городского парка и культуры выдано предписание на предмет устранения выявленных нарушений, аттракцион "Сюрприз" в эксплуатации приостановлен в связи с имеющимися недостатками.

Старший государственный инспектор

Шумерлинского и Красночетайского района             Петров Н.М.

20.05.2015 г.

20 мая 2015