Сданы экзамены на удостоверение тракториста-машиниста

В Яльчикском районе всего одна общеобразовательная школа, МБОУ «Новошимкусская СОШ», имеет лицензию на подготовку трактористов – машинистов категорий B,C,E,F.

В школе имеется 2 учебных класса, оснащенные всеми необходимыми плакатами, макетами, узлами и агрегатами. Также имеется тренажер по правилам дорожного движения.

21 мая 2015 года учащиеся профессионального класса сдавали экзамены по безопасной эксплуатации самоходных машин и оборудования, правил дорожного движения и вождению тракторов ДТ-75, МТЗ-82, Т-25 и зерноуборочного комбайна. Принимали экзамены старший государственный инспектор Яльчикского района Соловьев А.П. и старший государственный инспектор Батыревского района Васильев И.В. 7 выпусников школы вместе аттестатом получат и удостоверение тракториста – машиниста.

Старший государственный инспектор Яльчикского района А.П.Соловьев.

22 мая 2015