Технические осмотры тракторов, прицепов и других самоходных машин в Порецком районе вступили в завершающий этап. В начале следующей недели все сельскохозяйственные кооперативы, крестьянско –фермерские хозяйства будут проверены на предмет технической готовности тракторов, прицепов и других самоходных машин.

Все хозяйства, в которых прошли  ТО, достойно подготовили технику к осмотру, это такие хозяйства, как ООО «ОПХ Простор», ООО Агрофирма «Рындино», СПК «Заветы Ильича», ООО «Порецкое Агро». Промышленные предприятия ООО «Гипор М», ООО «Порецкий крахмал». Во всех этих организациях техника к осмотру была подготовлена надлежащим образом, укомплектована кадрами механизаторов, чего не скажешь о таких сельхозкооперативах, как СПК «Маяк», СПК «Восход».В этих хозяйствах ТО прошли не более 30% имеющейся в наличии техники, но и в этих хозяйствах стараются наверстать упущенное.

Руководитель ООО Агрофирма «Рындино, В.В. Югин  в ходе проведения технического осмотра сказал, что так тщательно технику готовим впервые.   Техосмотры в районе продолжаются, до начала массовых полевых работ вся техника будет проверена на предмет готовности.

25 мая 2015