В СХПК им. Суворова начат второй этап обновления машинно-тракторного парка

Государственная инспекция Моргаушского района Гостехнадзора Чувашии на днях зарегистрировала первый новый трактор, приобретенный сельскохозяйственными предприятиями в текущем году. СХПК имени Суворова, обновляя машинно-тракторный парк, закупил колесный трактор ХТЗ-150К-09-25 с мощностью двигателя в 180 л. с.. Руководство и коллектив твердо уверены: мощный, универсальный, испытанный на нашей земле трактор станет верным помощником для земледельцев как в растениеводстве, так и для выполнения различных работ в отрасли животноводства. Надо отметить, что СХПК имени Суворова должное внимание вопросам технической оснащенности машинно-тракторного парка, ибо в современных условиях без новой, современной энергонасыщенной  техники невозможно достичь больших, намеченных результатов. В этом году в хозяйстве запланировано обновление машинно-тракторного парка новой техникой на сумму 10,1 млн.  руб. Только в последние дни поступил долгожданный для хозяйства современный самоходный кормоуборочный комбайн ДОН-680М. На подходе второй, как выразился председатель сельскохозяйственного кооператива В. С. Андреев, "отлично зарекомендовавший себя в хозяйстве" трактор ХТЗ-150К-09-25. А закупленные ранее дискаторы БДМ-5х2 в количестве 2 ед. успели пройти обкатку во время нынешней посевной.

Владимир Славич отметил: "Спустя 10 лет после начала обновления всего машинно-тракторного парка  хозяйства, в этом году мы начали второй этап его обновления - так мы должны действовать в нынешних условиях. А новая техника - это залог качественного выполнения сельскохозяйственных работ в сжатые агротехнические сроки, в конечном итоге - повышение эффективности всего сельскохозяйственного производства".

СПРАВОЧНО: СХПК имени Суворова - хозяйство зерново - молочного направления,  вот уже более 10 лет применяет "пензенскую технологию" возделывания зерновых культур, и в любую погоду, без применения минеральных удобрений и ядохимикатов и, строго соблюдая требования технологии, получает стабильный урожай зерновых - более 30 ц/га.

29 мая 2015