С Днем защиты детей!

От всей души поздравляю всех жителей и гостей республики с Международным днем защиты детей!

Дети - наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны сделать все возможное, чтобы наши дети росли в атмосфере любви, заботы и понимания.

Желаю здоровья, благополучия, радости вам и вашим семьям! А ребятам - отличного настроения, хороших друзей и весёлых и интересных каникул! Пусть исполняются все ваши самые заветные желания и мечты!

Начальник инспекции                                                     В.П. Димитриев

Историческая справка: Ежегодно 1 июня по всему миру отмечается Международный день защиты детей. Он приходится на первый день долгожданного лета и празднуется уже более полувека. В 1949 году Международная демократическая ассоциация женщин выдвинула предложение об учреждении специального дня, посвященного защите детских прав. ООН данная инициатива была поддержана, и, годом спустя, 51 страна мира 1-го июня провела День защиты детей.

1 июня - Международный день защиты детей

30 мая 2015