В Ибресинском районе обновляется парк машин

В наши дни приусадебные участки уже давно переросли те шесть соток, которые когда-то выделялись советским гражданам. Некоторые такие участки даже и участками трудно назвать – это уже целые землевладения, размером не в один гектар! И за всем этим немаленьким хозяйством надо следить и ухаживать.

И чем больше такие участки, тем сложнее удаётся это делать с помощью обычных мотоблоков, культиваторов и газонокосилок, не говоря уже о лопатах и тяпках. На помощь в таких случаях приходит незаменимый представитель малогабаритной сельскохозяйственной техники – минитрактор, который по своей сути является полноценным трактором, обладающий всеми преимуществами своего большого собрата, только имеющим в несколько раз меньшие габариты.

В текущем году в Ибресинском районе зарегистрированы 4 единицы минитрактора: 2 трактора Уралец-220 с дизельным двигателем мощностью 22 л.с., 2 – SWATTXT-220 с дизельным двигателем мощностью 22 л.с..

30 мая 2015