Техосмотр кормоуборочных машин

В сельскохозяйственных предприятиях Красночетайского района началась заготовка кормов.   Первыми в районе вышли на поля в СХПК «Коминтерн». Механизатор Михаил Мадайкин начал кошение многолетних трав на самоходной косилке Е-303. На днях к работе подключатся механизированный кормоуборочный комплекс в составе для заготовки сенажа в составе кормоуборочного комбайна КВК 800, Палессе 600А с звеном для транспортировки и закладки сенажа. Также подготовлен комплекс машин для заготовки качественного сена. Старший государственный инспектор гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов Гостехнадзора Чувашии Николай Петров совместно с главным инженером СХПК «Коминтерн» Анатолием Куропаткиным проверил комплекс машин для заготовки кормов. Из проверенных 4 самоходных машин свидетельства о допуске на эксплуатацию выданы на 3 самоходные машины.  В ближайшие дни технический осмотр будет проведен в остальных сельхозпредприятиях района.

Старший государственный инспектор

Шумерлинского и Красночетайского районов                                         Петров Н.М.

05 июня 2015