Технический осмотр кормоуборочной техники в Комсомольском районе

Технический осмотр кормоуборочных комбайнов был начат с 27 мая текущего года. В сельскохозяйственных предприятиях района зарегистрировано 18 единиц самоходных кормоуборочных машин, из которых 12 прошли технический осмотр и получили допуск на эксплуатацию. 6 единиц кормоуборочных машин не будут использоваться в ввиду большого срока эксплуатации и нецелесообразности их восстановительного ремонта. Взамен им в хозяйствах района будут использоваться прицепные кормоуборочные комбайны в количестве 28 единиц. Во время проведения технического осмотра обращалось внимание на укомплектованность комбайнов средствами пожаротушения , медицинскими аптечками, у механизаторов - наличие соответствующей категории в удостоверении тракториста - машиниста. Кормозаготовка в хозяйствах района набирает обороты.

Старший государственный инспектор Комсомольского района С.Кокарев

10 июня 2015