Владимир Димитриев поздравил жителей Алатырского района с праздником Песни, Труда и Спорта и Днем России

12 июня 2015 года в Алатырском районе прошел традиционный 56-й районный праздник Песни, Труда и Спорта. На широкие гулянья в живописном месте близ села Явлеи собрались жители Алатырского района и города Алатырь, гости соседних районов и других регионов.

С теплыми словами поздравлений от имени Главы Чувашской Республики и Правительства Чувашской Республики выступил Владимир Димитриев, начальник Гостехнадзора Чувашии, позравив всех с праздником Песни, Труда и Спорта, посвященный Дню России, 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Году литературы в России и Году К.Иванова в Чувашии.

Для присутствующих были организованы выставки изделий народных умельцев, детские аттракционы, торговля, театрализованное представление коллективов русской, чувашской и мордовской культуры, которые

широко представлены в районе. Почетных гостей встречали на торжественной части «хлебом-солью» и традиционными напитками.

Владимир Павлович совместно с другими почетными гостями отдельно поздравили тружеников села и передовиков производства Алатырского района и вручили республиканские награды..

После завершения официальной части состоялся большой праздничный концерт лучших коллективов художественной самодеятельности сельских Домов культуры района, а также Алатырского городского дворца культуры.

13 июня 2015