Селу - квалифицированные механизаторы

Призыв «Селу - квалифицированные механизаторы» не теряет своей актуальности и в наши дни . Подготовка кадров механизаторов для села - один из основных вопросов сельского хозяйства. Отрадно , когда вместе с аттестатом   о среднем образовании выпускник школы получает удостоверение тракториста - машиниста . Вот и в   МБОУ " Ухманская средняя школа " прошли выпускные экзамены на право получения удостоверения трактористов - машинистов . Эта школа единственная в Канашском районе, которая имеет лицензию на подготовку трактористов . Вот уже 35 лет   трудится в школе преподавателем   по труду и   подготовкой трактористов Александров Василий Александрович . За это время он подготовил и выпустил более 600   механизаторов для народного хозяйства , многие из них трудятся в сельском хозяйстве . В этом году 35-ый выпуск . Всего к экзаменам   были допущены 18 выпускников , из них 13 - успешно прошли и теоретические и практические испытания , еще пятеро будут дополнительно переэкзаменованы через неделю .

Старший госинспектор инспекции

Гостехнадзора Канашского района                                                 А.Д.Петров

18 июня 2015