В Таушкасинской СОШ прошли экзамены

22 июня на территории Таушкасинского СОШ были проведены экзамены на получение удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) по категориям В, С. Экзамен принимал старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист - эксперт отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова.

К экзаменам было допущено 17 учеников, из них 3 девушки. На первом этапе теоретического экзамена по безопасной эксплуатации машин и оборудования, а также теоретического экзамена по правилам дорожного движения все ученики успешно их сдали и были допущены ко второму этапу практического экзамена. Практическое вождение проводилось на тракторе Т-40А и Т-25А. Необходимо заметить, что в отличие от подготовки к теоретическим экзаменам, на практическом вождении выпускники показали высокий уровень подготовки.

Все 17 человек благополучно сдали теоретический и практический экзамен. В итоге, государственной инспекцией гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов им будут выданы удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), они получат право на управления самоходной техникой.

23 июня 2015