В.П. Димитриев поздравил работников Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз» с профессиональным праздником

Ежегодно, начиная с 1992 года, в первую субботу июля в мире отмечается Международный день кооперативов, целью которого является привлечение внимания общественности к кооперативам и способствование расширению партнерских связей между международным кооперативным движением и другими субъектами международного права, включая правительства и неправительственные организации на всех уровнях.

Вчера, 3 июля, в преддверии профессионального праздника поздравления принимали работники Алатырского торгового объединения потребительского общества «Чувашпотребсоюз».

Алатырское торговое объединение ПО «Чувашпотребсоюз» динамично развивающаяся организация. Основной деятельностью организации является розничная торговля продовольственными, непродовольственными товарами, строительной группой. Осуществляется заготовительная деятельность, сбор вторсырья.

На сегодняшний день на предприятии создано более 70 рабочих мест, где свою трудовою деятельность осуществляют жители района.

В настоящее время розничную торговлю на территории района осуществляют 20 магазинов, в том числе 3 - по методу самообслуживания, расположенные в поселках Восход, Атрать и в селе Стемасы.

По сложившейся традиции, в преддверии профессионального праздника принято подводить итоги работы, которые и были озвучены в ходе прошедшего собрания работников организации.

Открыл официальную часть руководитель Алатырского торгового объединения Малышкин Борис Сергеевич. В ходе своего выступления он отметил темпы роста предприятия за истекший период текущего года. Так, по сравнению с первым полугодием 2014 года товарооборот вырос на 110%, с перевыполнением плана на 100,8%. Стоит отметить, что на 135 % увеличилась доля продажи товаров собственного производства: с 14613 тыс. руб. в I полугодии 2014 года до 20097 тыс. руб. в 2015 году.

С профессиональным праздником работников Алатырского торгового объединения также поздравил глава администрации района Романов Николай Григорьевич.

«Кооперативное движение – это организованная, эффективно действующая структура, которая развивается в различных направлениях. Это торговля, общественное питание, развитие сферы бытовых услуг, производственная деятельность. От эффективности работы кооператоров зависит комфортность жизни людей, особенно сельских жителей, решение их самых насущных проблем. Работая в условиях жесткой конкуренции, вы постоянно расширяете ассортимент товаров и услуг, вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие района», - отметил руководитель администрации.

Завершая сове выступление, Николай Григорьевич пожелал коллективу объединения здоровья, оптимизма, и чтобы энергия и инициатива, профессионализм и опыт способствовали повышению благосостояния жителей района.

В торжественной обстановке глава администрации района вручил Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района руководителю торгового объединения Малышкину Б.С. и слесарю-ремонтнику Маркелову Юрию Петровичу.

В этот день поздравить коллектив с профессиональным праздником от Правительства Чувашской Республики прибыл начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Димитриев Владимир Павлович. Он поблагодарил коллектив за созидательный труд и пожелал крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Отметил достижения и занимаемые позиции потребкооперации Чувашской Республики среди субъектов Российской Федерации. В своем выступлении он, так-же, затронул тему подготовки и проведения выборов в единный день голосования 13 сентября 2015г. В завершении своего выступления Владимир Павлович вручил ряд наград Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ.

04 июля 2015