Комбайнеры Аликовского района готовятся к уборке зерновых

В инспекции гостехнадзора района зарегистрировано 40 зерноуборочных комбайнов. Из них 17 единиц в сельхозпредприятиях и КФХ. 23 единицы комбайнов числится за физическими лицами. Аграриям района в этом году предстоит убрать зерновые и зернобобовые на площади 9575 га. В текущем году на уборочных работах в сельхозпредприятиях будет задействована мощная и высокопроизводительная техника. На полях района будут работать комбайны "Вектор-410", КЗС-1218-29 "Полесье-1218", КЗС-7-24 "Полесье", ACROS-530, ДОН-1500. Дополнительно на уборочные работы планируется задействовать семь зерноуборочных комбайнов из соседних районов. В период с 13 июля по 20 июля пройдет ежегодный технический осмотр зерноуборочной техники. Во время техосмотра проверяется не только техническое состояние, но и наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей, емкостей с песком, водой, лопат). Комбайнеры должны иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "F".

Старший государственный инспектор Аликовского района К.А. Майоров

07 июля 2015