Технический осмотр зерноуборочных комбайнов в ООО «Агрофирма Таябинка»

По утвержденному графику Гостехнадзора Чувашии в районе периодический технический осмотр самоходных зерноуборочных комбайнов пройдет с 14 по 20 июля текущего года. Всего в инспекции гостехнадзора Красноармейского района зарегистрировано 40 зерноуборочных комбайнов.

14 июля текущего года ООО «Агрофирма Таябинка» представило на техосмотр 6 зерноуборочных комбайнов, из них три комбайна ACROS-530, два комбайна ДОН-1500 Б и один комбайн ПАЛЕССЕ КЗС-1218.

Механизаторы Агрофирмы Олег Васильев, Александр Петров, Федор Яковлев, Владимир Иванов ежегодно с большой ответственностью, своевременно готовятся к уборочной страде, качественно ремонтируют технику, ставшую за эти годы «родной». Они прекрасно понимают, что больше всего от них и доверенной им техники зависит своевременная уборка зерновых и зернобобовых культур. Они на Жатве – 2014 не раз занимали призовые места на соревновании комбайнеров района за наивысший намолот зерна по итогам семидневок.

В ходе технического осмотра особое внимание было уделено на техническое состояние, на наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей, емкостей с песком, водой, лопат). Комбайнеры должны иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "F".

Общая уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур в Агрофирме составляет 3594 га, что на 234 га больше по сравнению с прошлым годом. Средняя нагрузка на один зерноуборочный комбайн составит 599 га. Механизаторы ООО «Агрофирма Таябинка» готовы к Жатве – 2015.

Старший государственный инспектор Красноармейского района Ю.Н. Иванов

15 июля 2015