Хозяйства Порецкого района перед уборкой представляют зерноуборочную технику на техосмотры

В Порецком районе 15 июля начались технические осмотры зерноуборочных комбайнов. Согласно графика проведения технических осмотров первыми на осмотр представили комбайны механизаторы СПК "Заветы Ильича", ООО Агрофирма "Рындино", ООО "Порецкое Агро", КФХ Голубев Юрий Александрович.

При проведении техосмотров комбайнов ООО Агрофирма "Рындино" непосредственное участие принял главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев. В процессе общения с механизаторами ему было задано множество вопросов, на которые он дал исчерпывающие ответы.

Все представленные на осмотр зерноуборочные комбайны были тщательным образом проверены на предмет безопасной эксплуатации. Проверено наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, лопат, ящиков с песком, на современных комбайнах, исправность проблесковых маячков. Вся представленная техника получила "добро" для работы на уборке урожая-2015.

Технические осмотры продолжаются.

Старший государственный инспектор Порецкого и Алатырского районов А.С.Зайцев