Подготовка сельскохозяйственной техники - основа успешной уборочной кампании

Подходит горячая пора для сельского труженика – уборка зерновых культур. Своевременный и качественный ремонт зерноуборочных комплексов (включая и токовые хозяйства) позволяет добиться качественной уборки урожая в сжатые агротехнические сроки.

Согласно утвержденного графика 16 июля зерноуборочные комбайны кооператива предоставлены на технический осмотр инспекции гостехнадзора по Яльчикскому району. В СХПК «Комбайн» зарегистрировано всего 4 зерноуборочных комбайна разных марок. Это - зерноуборочный комбайн ACROS-530, Дон–1500, Палессе-12, СК-5 «Нива». Технический осмотр прошли все 4 единицы зерноуборочных комбайна. Комиссия проверила состояние техники, оснащенность первичными средствами пожаротушения, медицинскими аптечками и наличие у механизаторов удостоверения с соответствующей категорией, указала на имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить до начала уборочных работ.

По завершению проверки начальником инспекции Гостехнадзора Яльчикского района А.П.Соловьевым дана хорошая оценка готовности зерноуборочного парка хозяйства.

Старший государственный инспектор Яльчикского района А.П. Соловьев

16 июля 2015