В Чебоксарском районе стартовал смотр готовности сельскохозяйственных предприятий района к уборке и приему урожая 2015 года

В районе стартовал традиционный смотр готовности сельскохозяйственных предприятий района к уборке и приему урожая 2015 года.

Смотр техники, согласно плану, проходит с 15 по 20 июля. Вчера комиссия посетила СХК «Атлашевский», ООО «Агрофирма «Ольдеевская», СХПК – колхоз им. Ленина и СХПК – колхоз им. Куйбышева.

При проведении смотра, основное внимание будет уделено уровню технической готовности зерноуборочных комбайнов, зерноочистительных и зерносушильных агрегатов, состоянию складских помещений, а также вопросам противопожарной безопасности и охраны труда.

Об итогах смотра готовности сельскохозяйственных предприятий района к уборке и приему урожая 2015 года читайте в следующем новостном блоке.

Старший государственный  инспектор Чебоксарского района В.С. Михайлов

16 июля 2015