Рабочее совещание в администрации Канашского района

С каждым днем все ближе и ближе уборочные работы 2015 года . В связи с этим в администрации  Канашского района прошло рабочее совещание по ряду вопросов, касающихся уборочных работ с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ, а также с руководителями обслуживающих предприятий и организаций . Совещание открыл глава администрации района Владислав Васильевич Софронов . Он ознакомил с ситуацией в районе , озадачил руководителей вопросам подготовки и проведения уборки в районе. Далее слово взял заместитель начальника отдела по вопросам взаимодействия с предприятиями АПК В.Г.Никоноров . Он сказал, что всего предстоит убрать озимые и яровые зерновые культуры с площади 15290 га . Для этого есть 43 зерноуборочных комбайна (зарегистрированных) , кроме этого еще   13 незарегистрированных . Это примерно 275 га на один комбайн . Для своевременной и качественной уборки урожая количество единиц зерноуборочных комбайнов недостаточно. Выступающих было много . Старший государственный инспектор   Канашского района Петров А.Д в своем выступлении отметил, что перед выходом в поле зерноуборочные комбайны должны пройти технический осмотр. В этом году из - за погодных условий   подготовка комбайнов и представление их к техническому осмотру несколько затянулось . Также были озвучены вопросы охраны труда и техники безопасности   при проведении уборочных работ , проведении учебы на базе УКК "Нива" по подготовке   механизаторов - комбайнеров .

Cтарший государственный инспектор –

начальник государственной инспекции

Канашского района Гостехнадзора Чувашии                                                 А.Д.Петров

20 июля 2015